Работаем
без выходных

Почта

Звоните прямо сейчас

Titan Отдел продаж с завода

Пропорции цемента в строительных растворах. Бетон в Москве

30.03.2021

Частные строители и ремонтники интересуются правильным соотношением при замешивании растворов различного типа. В процессиональном строительстве бетон может замешиваться «на глаз». В большинстве случаев раствор заказывается на бетонном заводе.

Частный застройщик должен понимать, что экономить на цементной смеси не стоит. От его качества зависит качество будущего строения, поэтому важно знать правильные пропорции для различного назначения.

Основные виды стротиельных растворов

Строительные смеси в зависимости от функционала разделяются наследующие типы:

  • кладочные;
  • ремонтные;
  • штукатурные;
  • тяжелые растворы;
  • смеси для стяжки пола.

Все перечисленные типы имеют один общий фактор – в качестве вяжущего вещества выступает цемент. Соотношение песка и цемента в смесях отличается в зависимости от его назначения. Бетонный завод «Титан» предлагает своим клиентам купить бетон в Москве. Цена за куб приятно удивит даже самого требовательного покупателя.

Соотношение песка и цемента для стяжки пола

Стяжка служит основанием для пола из паркета, досок, массива, USB плит, мозаики, плитки, керамогранита. В комнатах с высоким уровнем влажности стяжка пола применима в качестве чистового варианта – ванные комнаты, санузлы, кухни, бани.

В частном случае для стяжки пола применяется бетон из марки М200 и М300. Если применяется марка М200, на одну часть цемента берется три части песка. При применении марки М300 на одну часть берется две с половиной части песка.

Цена за один куб бетона указана в каталоге бетонного завода.

Соотношение цемента и песка для бетона

Само понятие бетона объединило в себе различные материалы, созданные на основе цемента, песка и наполнителя. В домашнем строительстве в большинстве случаев применяются тяжелые смеси, в состав которых входит основа марок М150, М200, М300 и М400.

При изготовлении бетона из марки М150 на один куб берется 215 кг цемента, 735 кг песка и 1135 кг щебня. При изготовлении из марки М200 на один куб берется 255 кг цемента, 715 кг песка и 1125 кг щебня. При изготовлении из марки М300 на один куб берется 335 кг цемента, 670 кг песка и 1105 кг щебня. При изготовлении из марки М400 на один куб берется 420 кг цемента, 625 кг песка и 1085 кг щебня. Во всех случаях используется 190 литров воды.

Общепринятым считается расход компонентов для изготовления 1 куба смеси. Если необходимо приготовить большее количество смеси, необходимо увеличить состав компонентов на требуемое значение в килограммах.

Заключение

Рассмотренные пропорции составляющих частей при изготовлении смеси считаются общепринятыми. В отдельных случаях необходимо руководствоваться требованиями проектов на строительство здания, в котором указывается конкретная марка бетона или смеси.

Бетонный завод «Титан» предлагает заказать бетон в Москве с доставкой на самых выгодных условиях. Цена на бетон указана из расчета на один куб раствора. Каждый клиент может рассчитывать на грамотную консультацию по вопросам выбора подходящей марки. У нас имеется собственная лаборатория, что позволяет гарантировать высокое качество продукции. На весь товар имеются сертификаты соответствия действующим техническим регламентам и технические паспорта. Звоните – мы всегда готовы найти ответ на любой возникающий вопрос.

Вернуться к статьям
БЕТОН М300за 3 300 руб./М3

Ответы на часто задаваемые вопросы

  • Что влияет на стоимость бетона?

    Стоимость бетона складывается из нескольких факторов. Это стоимость наполнителей, стоимость добавок, а также стоимость обслуживания процесса и работы всего завода. Благодаря закупкам в больших объемах мы смогли добиться хороших цен на составляющие бетона, а отлаженная работа на заводе позволила нам оптимизировать расходы, для того, чтобы предоставлять бетон нашим клиентам по самым выгодным ценам.
  • Сколько стоит доставка до моего объекта?

    Со стоимостью доставки бетона до Вашего объекта Вы можете ознакомиться в прайсе, посчитав километраж от нашего завода или же на карте, найдя свой объект и посмотрев в какой зоне доставки он находится
  • Куда Вы можете привезти бетон?

    Мы привозим бетон на все объекты удаленностью до 50 км от завода. Уточнить сможем ли мы доставить бетон до Вашего объекта Вы можете позвонив в отдел продаж завода.
  • Сделаете скидку от объема?

    Да, мы предоставляем индивидуальные скидки для клиентов при заказе больших объемов. Для уточнения стоимости скидки именно для Вашего заказа свяжитесь с отделом продаж завода.
  • Можно ли приехать на завод?

    Да, конечно. Вы можете приехать на завод в любое время, предварительно заказ доступ на объект у оператора завода.
  • Можно пригласить замерщика на объект?

    Да, если у Вас нет возможности точно измерить необходимый объем бетона мы отправляем экспедитора для того, чтобы он произвел необходимые расчеты.

Узнайте актуальные цены за 2 минуты

+7 (499) 281-59-21